К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен Папенин А.А., изобличенный прокуратурой и милицией Старомайнского района Ульяновской области в лишении жизни пенсионера в ходе случайной ссоры.

Труп 68-летнего Николая Е. с признаками насильственной смерти был обнаружен в одном из домов по улице Кооперативной в р.п.Старая Майна вечером 12 октября 2008 года.

Как выяснилось, потерпевший злоупотреблял спиртным, сдавал комнаты в наем.

Накануне у него произошел конфликт с ранее неоднократно судимым за кражи квартирантом, который нанес хозяину жилища руками несколько ударов по голове, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, вопреки всем усилиям нападавшего уйти от ответственности, он в течение суток был установлен сотрудниками милиции, задержан и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание преступником своей вины, на основании представленных прокуратурой и милицией Старомайнского района Ульяновской области доказательств Папенин Анатолий Анатольевич, 1975 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, и приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

http://mvdrf.ru/news/24677/