Кто должен обеспечить безопасность горожан? Этот вопрос обсуждали в администрации города с приглашением предпринимателей.

Стоит ли ждать пострадавших от падающих с крыш сосулек и кто будет потом нести ответственность за случившееся? С такого вопроса начал заседание санитарной комиссии по благоустройству города глава города Николай Горшенин.

Николай ГОРШЕНИН – ГЛАВА ГОРОДА: «В Ульяновске случаи, когда вот эти сосульки и глыбы снега падают. И потом мы, оставшуюся жизнь, начинаем себя корить, только в том, что мы вовремя с вами не убрали снег. Или не убрали те сосульки, которые у нас с вами висят на тех же учреждениях».

Предприниматели, в свою очередь, заметили, что все понимают, но не всегда могут оперативно среагировать на предписания санитарной комиссии. Попросту из-за того, что не знают, кто должен этим заниматься. Зачастую, у одного торгового здания большое количество разных арендаторов, которые не могут скоординировать свои действия. В числе причин невыполнения предписаний так же значится отсутствие договорных отношений с управляющими компаниями города, которые могут выполнить эту работу. В этом случае глава администрации города Игорь Самойлов предложил выход из сложившейся ситуации.

– Создать свою компанию, которая будет обслуживать эти мелкие и еще зарабатывать на этом деньги.

Пока предприниматели видят только один выход из сложившейся ситуации по очистке кровель от снега и падающих сосулек – вот такие вот яркие предупредительные ленты.

Наталья Васильева

http://dim-tv.ru/news.php?mode=idnews&id=5534