Сенгилеевские милиционеры устроили стихийную стоянку служебного и личного автотранспорта напротив здания РОВД – прямо под окнами детского сада «Солнышко».

Процесс начался давно, а с каждым разом желающих оставить свое авто «под присмотром» воспитателей и малышей детсада становится все больше. Видимо, автопарк Сенгилеевского РОВД расширяется, несмотря на сложные времена.

По словам родителей, теперь во время прогулок вместо свежего воздуха малыши вынуждены вдыхать выхлопные газы. Обеспокоены мамы и папы и тем фактом, что калитка, ведущая на территорию детсада, находится в полутора метрах от «автопарковки».

– Не дай бог, ребенок выбежит за территорию! – тревожатся они.

Недовольны и прохожие. Потому что это практически центр города. Здесь достаточно оживленное движение и на дороге, и на пешеходном тротуаре. Людям, порой, приходится показывать чудеса «выруливания», дабы обойти транспорт около РОВД и напротив него – рядом с детсадом.

– Если уж сотрудникам милиции негде ставить свои машины, пусть платят детскому саду за парковку! – предложила одна пенсионерка, внук которой воспитанник этого дошкольного учреждения. – Может, хоть игрушек детям побольше купят