РЕКЛАМОЙ ХОТЯТ ПОДДЕРЖАТЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС

пять миллионов рублей из городского бюджета планируется выделить на изготовление и размещение социальной рекламы об общечеловеческих ценностях, таким образом депутаты Гордумы намерены поддержать рекламные компании, у которых в связи с кризисом стало меньше клиентов.

По мнению парламентариев, такая мера сможет поддержать предпринимателей. В последнее время в Ульяновске размещается все меньше коммерческой рекламы, рекламные щиты пустуют, а владельцам рекламных конструкций приходится ежемесячно платить за них. Кроме того, облик города пустующие билборды тоже не украшают. Поэтому на пустующих площадях планируется разместить рекламу социального характера, с цитатами, фразами и афоризмами, которые помогли бы жителям города обратить внимание на общечеловеческие ценности. Заказ на изготовление рекламы получит тот, кто выиграет конкурс на муниципальный контракт.

Правда, неясно, будет ли это единый заказ и все пять миллионов уйдут одной компании или бюджетная помощь’ достанется все-таки нескольким предпринимателям.