Мэрия ждет, когда небесная канцелярия даст команду: «Весна».

Ольга КОВАЛЕНКОВА

С каждым днем солнышко все больше балует нас своим теплом. Люди в квартирах все чаще открывают форточки и окна, чтобы проветрить помещение и впустить внутрь свежий весенний воздух.

– В городской администрации уже готовится постановление Сергея Ермакова об окончании отопительного сезона, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Подписано оно будет тогда, когда свое веское слово скажет небесная канцелярия. То есть среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток будет держаться на отметке не ниже +8 градусов. По прогнозам, произойдет это в 20-х числах апреля. Кстати, в прошлом году час «Х» выпал на 13 апреля.

Сразу после завершения отопительного сезона ульяновские энергетики планируют начать ремонтные работы: латать трубы, устранять неполадки в системе. Правда, представители «ВоТГК» опасаются, что не смогут начать запланированное вовремя.

– На сегодняшний момент «Теплоком», «Теплосервис», Управляющая компания «Засвияжье 1» и ОАО «Домоуправляющая компания «Засвияжье 1» задолжали нам почти один миллиард рублей, – отметили в пресс-службе «ВоТГК». – Мы постоянно ведем переговоры с городскими властями, чтобы каким-либо образом прийти к взаимовыгодному решению. К сожалению, пока найти компромисс не удалось. Но мы рассчитываем, что ближе к концу апреля все-таки получится договориться.