На тренировочном сборе в Кудепсте ульяновская футбольная дружина взяла верх над столичной командой – 2:0.

Андрей КОРЧАГИН

Первый выездной тренировочный сбор «Волга» проводит на Черноморском побережье.

– В Кудепсту мы взяли в основном тех, кто лучше всех проявил себя на тренировках в Ульяновске, а также на турнире в Сызрани, – заявил «Комсомолке» главный тренер «Волги» Сергей СЕДЫШЕВ. – Это вратари Николай Дементьев и Александр Кузнецов, защитники Ирек Фасхиев, Ильдар Вагапов, Ильнур Мухаметдинов, Вадим Никифоров, Андрей Злыдарев и Алексей Цыганцов, игроки середины поля Алексей Харитонов, Евгений Садюхин, Михаил Мустафин, Денис Мерте, Денис Девицкий, Марат Сафин, Иван Решетов, Руслан Шайдуллов и Александр Шуркин, нападающие Кирилл Селезнев и Виктор Злыдарев. Но есть в команде и четыре футболиста, которые не тренировались с нами на ранних этапах подготовки к сезону. Опытного полузащитника Рината Аитова ульяновским болельщикам представлять, думаю, не нужно. Трое других – новички во всех смыслах. Это бывший защитник «Спартака» из Анапы Вадим Трофименко, а также два нападающих – Евгений Носов (он в прошлом году выступал за «Смену» из Комсомольска-на-Амуре) и Алексей Брик (из «Торпедо», г. Волжский).

Как рассказал нам наставник ульяновской футбольной команды, на южном сборе «Волга» планирует провести шесть-семь контрольных поединков. Первый – против московского «Торпедо» – прошел в минувший четверг. В итоге, благодаря голам Ирека Фасхиева и Марата Сафина (с пенальти), «Волга» победила 2:0. Могли ульяновцы выиграть и крупнее, но не реализовали несколько голевых моментов. Например, Марат Сафин не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пока ульяновские футболисты шлифуют свое мастерство на Черноморском побережье, Профессиональная футбольная лига на своем очередном заседании, которое состоялось 19 марта, утвердила состав участников и календарь чемпионата России во втором дивизионе. В 2009 году в этом турнире примут участие два клуба, представляющие Ульяновскую область, – ульяновская «Волга» и димитровградская «Академия». Обе наши команды включены в состав зоны «Урал – Поволжье». Состав всех участников второго дивизиона, а также полный календарь зоны «Урал – Поволжье» читайте в ближайших номерах «Комсомолки».