21 марта Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Владимир Козин, заместитель Председателя Правительства — Министр сельского хозяйства области Александр Якунин, Председатель ЗСО Борис Зотов, мэр Ульяновска Сергей Ермаков посетили «ярмарку выходного дня» в Засвияжском районе и магазины двух розничных торговых сетей.

Главная цель объезда – изучение ситуации с уровнем потребительских цен на социально-значимые продукты питания в регионе. Напомним, Губернатор Сергей Морозов поставил перед Правительством области задачу — ужесточить контроль за уровнем цен на основные продукты и принять дополнительные меры по их стабилизации. В их числе — проведение ярмарок во всех городах и районных центрах, а также выделение ульяновским товаропроизводителям дополнительных мест для уличной торговли.

По словам Александра Якунина, на ярмарке широко представлен весь ассортимент продукции, в том числе молоко, масло, сахар, мука, овощи, по ценам ниже рыночных. Как отметил Владимир Козин, ульяновские товаропроизводители торгуют на ярмарках собственной продукцией без посредников, что позволяет продавать продукты питания по более низким ценам.

Кроме того, члены Правительства области посетили магазины ЗАО «Гулливер» и «Пятёрочка». Владимир Козин и Александр Якунин отметили, что в результате финансово-экономического кризиса на полках магазинов увеличилась доля продукции ульяновских производителей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА