В Центре реабилитации инвалидов «Преодоление» состоялся рыцарский турнир, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие юные рыцари Павел Ткаченко, Салават Гильметдинов и Николай Благодарин со своими группами поддержки.

В «Визитной карточке» самым оригинальным было выступление Павла. Его поддерживали дедушка и брат, которые были в морской форме. Павел учится в Тольятти в школе для слабо-слышащих детей, но по субботам принимает участие в работе «Семейного клуба», где впервые сыграл на флейте! В конкурсе костюмов вновь лидировали Ткаченко, а также Салават. В конкурсе «Минное поле» большее количество баллов набрал Николай.

Самым смешным и забавным стал конкурс «Визажист», в котором участ-ники маскировали своих помощников. А в «Домашнем задании» проявили таланты все рыцари – они танцевали, играли сценки, пели на татарском языке.

Первое место жюри единогласно присудило Павлу Ткаченко.

Традиционно поздравили подарками именинников, родившихся в январе и феврале.

Детям понравилось мероприятие, подготовленное сотрудниками Центра Л.Сарычевой и Е.Сорочкиной. Вот мнение Салавата Гильметдинова:

– Я теперь буду постоянно участ-вовать в конкурсах и займу первое место!

Цель мероприятий для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, – это преодоление социальной изолированности и ребят, и семей, их интеграция в общество.