В четверговом выпуске нашей газеты подробно рассказывалось о том, как вечером 16 марта в лесном массиве за домом №41 «а» по пр.Ленина мужчина, гулявший с собакой, обнаружил лежащего в ложбинке ребенка.

Медики определили примерный возраст девочки – ей шесть-восемь месяцев, она может самостоятельно сидеть, у нее прорезались два зуба. Ребенок ухоженный, нормального телосложения, на нем была добротная чистая одежда: зимний розовый комбинезон, на замке, с белым подкладом, вязаная фиолетовая шерстяная шапка с белыми полосками, белый чепчик с красной каймой, светлый легкий комбинезон, сине-зеленые шерстяные носки. На ребенке был крестик из металла серого цвета.

Милиция предпринимает все меры по установлению родителей и близких девочки, отрабатывая все возможные версии, выясняя, как грудной ребенок мог один оказаться в лесу в опасном состоянии. Отрабатываются город, районы области и другие регионы.

Если вам что-либо известно об этом ребенке (на снимке), о его родителях, если вы владеете информацией, которая может пригодиться стражам порядка в розыске, убедительная просьба обратиться в ГУВД по тел.: 02, 2-68-39, 2-68-62, 2-66-24.

Какая судьба ждет эту кроху, если ее родители все же не будут найдены? Этот вопрос мы задали старшему помощнику прокурора города С.Бизиной, и вот что она ответила:

– Для полного обследования, до выздоровления ребенок будет находиться в социальной палате детской больницы. Потом отдел опеки и попечительства управления образования администрации города займется жизнеустройством девочки. Ее либо направят в дом ребенка, либо в приемную семью, либо на удочерение, либо под опеку.

Милиция продолжает оперативно-розыскные мероприятия по установлению родителей и очень надеется на помощь людей.