Уже составлен список этих многоэтажек.

ПЕТРОВА Татьяна

В этом году в рамках реализации Федерального закона в Железнодорожном районе нашего города капитально отремонтируют 18 многоквартирных жилых домов. На эти цели выделили 49 миллионов 108 тысяч рублей.

В начале текущего года составили список этих многоэтажек. Однако тогда же глава района Александр Олейник поставил перед подчиненными и руководством управляющих компаний задачу пополнить список за счет активизации работы по организации ТСЖ .

В четверг на рабочем совещании о проделанной работе отчитался заместитель главы Железнодорожного района Николай Химич. Он сообщил, что в 172 домах проведены сходы граждан по созданию товариществ собственников жилья (ТСЖ). Во время общения с жителями района специалисты объяснили гражданам преимущества и особенности данной формы управления жилым фондом.

По итогам сходов, более половины граждан пожелали оформить документы на создание ТСЖ и принять участие в следующей заявке города Ульяновска на проведение капитального ремонта при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ.