В Ульяновской области 15 руководителей лишились своих постов в 2008-2009 г.г. за несвоевременную выплату заработной платы своим сотрудникам.

Прокуратурой Кузоватовского района Ульяновской области отстранен от должности директор Федерального государственного унитарного предприятия «Госплемконезавод «Октябрьский»» Лазарев В.И., который в ноябре 2008-январе 2009 г.г. оплату труда работников осуществлял несвоевременно, что привело к образованию задолженности в размере более миллиона рублей. Кстати, в феврале прошедшего года по постановлению прокурора был лишен поста предыдущий руководитель данного хозяйствующего субъекта Голыгин В.Ф.

По информации пресс-службы облпрокуратуры, всего за январь-март текущего года прокурорами Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждено более 175 дел об административных правонарушениях, в том числе связанных с лишением руководителей постов (4 из которых уже отстранены от должностей), в суды направлено свыше 750 заявлений на сумму более 4,5 миллионов рублей, внесено 100 представлений.

http://www.uleygrad.ru/novost1861.html