Страшная авария унесла 14 жизней

Наталья Полат (Ульяновск), Варвара Сидорова

В четверг ночью во Владимирской области столкнулись грузовик и пассажирский автобус. В результате аварии погибли 14 человек.

Трагедия случилась около часа ночи на 123-м километре трассы “Волга” неподалеку от райцентра Петушки. Автобус “Неоплан” с предпринимателями из Ульяновска двигался в столицу – рано утром челноки должны были быть на одном из московских рынков. Вдруг – скрип тормозов и страшный удар. Как потом выяснили прибывшие на место сотрудники ДПС, грузовик Volvo вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом лоб в лоб. От страшного удара обе машины загорелись. Из 18 человек, находившихся в автобусе, 14 погибли. Из-за чего грузовик вылетел на встречку, пока не понятно. Его водитель погиб. По одной из версий, он заснул за рулем.

Четверо выживших были доставлены в петушинскую райбольницу.

– Двое из поступивших находятся в реанимации, – сказали “Известиям” в приемном покое больницы, – двое других – в травматологии.

“Известия” связались с семьей Елены Лукинской из Ульяновска, ехавшей в автобусе. Ей было 47 лет, у нее осталось двое детей. 24-летняя дочь Ирина и сын Вадим – ему недавно исполнилось десять. По профессии Лена строитель. Но в последние годы она торговала вещами на рынке вместе с супругом Александром.

– С работой сложно было, – сказал “Известиям” отец Лены Анатолий Грищук, – а тут вроде неплохо у них бизнес шел. Леночка часто с мужем ездила в Москву за вещами. А тут так вышло, что поехала одна. И ведь даже никаких предчувствий у нас плохих не было. И когда утром по телевизору увидели аварию, сердце сразу и оборвалось. До последнего надеялись, что жива. Но… Я не знаю, как это пережить. Жене моей сегодня “скорую помощь” четыре раза вызывали. Леночка такая жизнерадостная была, такие планы строила! В прошлом году решила – похудеет, и получилось – аж на 16 килограммов. Красавица стала. И вот в одну минуту все оборвалось… Вадим все спрашивает, где мама. А старшая внучка Ирина с зятем уехали во Владимир на опознание. А мы с матерью ждем их, а самим страшно.

http://www.izvestia.ru/incident/article3126724/