27 марта весь мир, по традиции, будет отмечать Международный день театра. Этот праздник, который по праву своим считают не только работники театра, но и миллионы любителей сценического искусства, в Ульяновской области принято отмечать театральным фестивалем.

Фестиваль «Лицедей-2009» будет проходить в этом году с 27 по 31 марта включительно. В нем, также по традиции, будут принимать участие не только все профессиональные театры, но и лучшие любительские драматические коллективы области.

– Димитровградский драматический театр, – говорит заместитель директора театра по связям с общественностью Елена Фурсова, – участвует в фестивальной программе со спектаклем «Вишневый сад» Чехова в постановке главного режиссера ДДТ Георгия Макарова. 27 марта работу нашего театра будет оценивать жюри фестиваля. Свой спектакль мы покажем на родной сцене.

А 29 марта на сцене нашего театра димитровградские театралы смогут посмотреть фестивальный спектакль Ульяновского областного драматического театра «Примадонны» по пьесе К.Людвига.

Торжественная церемония закрытия театрального фестиваля «Лицедей» состоится 31 марта.