Пенсионерка, проживающая в центральном районе города, столкнулась с проблемой. Пожилая женщина вышла на почту. По возвращении она не смогла попасть в дом: не открывался замок. Дело было в пятницу.

Темнело. Оставаться на улице в ночь было страшно, поэтому у димитровградки началась паника. Женщина позвонила в несколько организаций, где она просила о помощи. Но там ей предложили кардинальное решение проблемы – взломать дверь. А как потом ее ремонтировать? Не смогли помочь ни соседи, ни пришедший плотник. От бессилия димитровградка на всякий случай зашла в общественный пункт охраны порядка №6. Председатель и секретарь внимательно выслушали женщину, и последний отправился с ней к дому.

Молодой мужчина все внимательно осмотрел, взял ключ и стал осторожно пробовать открыть дверь. И замок поддался. Благодарная димитровградка написала благодарственное письмо на имя начальника милиции с просьбой отметить внимательность и помощь Степана Юрьевича Чуланова. Женщина считает, что милиция нередко помогает людям в необычных ситуациях. И об этом должны знать люди. В МУП «Ермак», где работает С.Чуланов, сообщили, что он будет премирован по итогам квартала.