16 марта вступило в законную силу решение Димитровградского городского суда, которым были признаны незаконными действия по розничной продаже табачных изделий ООО «Маришка».

Кроме того, этим же решением суд обязал ООО «Маришка» прекратить розничную продажу табачных изделий в остановочном павильоне, расположенном восточнее здания по ул. Свирская,9. Факт нарушения был установлен при проведении проверки соблюдения законодательства, регулирующего правила продажи табачных изделий. После чего прокурор Димитровграда, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с исковым заявлением.

В остановочном павильоне по ул.Свирская производилась розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров от границ территории образовательной организации ФГОУСПО «Димитровградский механико-технологический колледж молочной промышленности». Однако представитель ответчика, он же директор ООО «Маришка», исковые требования не признал, но и не отрицал, что в павильоне и на момент проверки и в настоящее время производится реализация табачных изделий.

Выслушав стороны, исследовав письменные доказательства, суд пришел к выводу, что иск прокурора подлежит удовлетворению.