23 марта Димитровградский городской суд вынес обвинительный приговор по делу Владимира Л. 46-летний работник транспортной фирмы, бывший воин-афганец, имеющий награды, был осужден за применение опасного для жизни или здоровья насилия в отношении представителей власти.

20 ноября 2008 года на ул.Куйбышева (на площади Советов) Владимира Л. задержал экипаж ОВО: мужчина был пьян. Милиционеры отвезли его на медицинское освидетельствование, которое показало, что он находился в средней степени опьянения. По дороге в дежурную часть ГУВД задержанный вдруг повел себя неадекватно, ударив сидевшего рядом с ним милиционера три раза шилом в плечо. Когда водитель патрульной машины остановил автомобиль, гражданин ударил шилом и его. Удар пришелся в лицо, в сантиметре от глаза. Первого милиционера спасла форменная куртка и кобура, которые шилом не удалось проткнуть.

Старший помощник прокурора города С.Индирейкин рассказал, что на суде подсудимый не смог объяснить своего поведения: мол, ничего не помню. Несмотря на хорошие характеристики, Владимира Л. признали виновным в преступлении по части 2 статьи 318 УК РФ и приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Психиатрическая экспертиза показала, что он вменяем и здоров.