Город Ульяновск примет участие во Всероссийском конкурсе на звание «Самый благоустроенный город России за 2008 год» – накануне соответствующие материалы мэр Сергей Ермаков передал в конкурсную комиссию Министерства регионального развития РФ.

Напомним, Ульяновск активно участвует во Всероссийском конкурсе с 2005 года – тогда город был награжден свидетельством и специальным призом Росстроя и Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения за активное участие населения в благоустройстве города.

В 2006 году по решению конкурсного жюри город получил Почетный диплом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству за хорошую работу по благоустройству.

Наибольших успехов Ульяновск добился в 2007 году – городу присуждено второе место и диплом Правительства Российской федерации второй степени.

Победителем Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» признается город, в котором успешно реализуется благоустроительная деятельность, наблюдается динамика развития инфраструктуры – в этом году победителем конкурса по каждой категории может быть признан только один город – участник конкурса.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ