Так ульяновцы предлагают бороться с ростом аварий.

Татьяна ПЕТРОВА

В среду в «Комсомолке» был опубликован рейтинг опасных дорог Ульяновска. Напомню, что за прошлый год в нашем городе произошло 3042 аварии.

Как мы уже писали, способы борьбы с ДТП сегодня различные. На перекрестках появляются новые светофоры с системами отсчета и дорожные знаки, ограничивающие скорость.

Ежедневно за соблюдением правил дорожного движения следят сотни сотрудников ГИБДД. А прошлой осенью и вовсе бороться с авариями пытались молитвами – освятили перекресток. Сейчас пока рано говорить о том, стало ли благодаря этому меньше аварий, ведь статистика дана за прошлый год.

Впрочем, наши читатели предлагают совсем иные методы борьбы с нарушителями.

Максим: Сотрудники ГИБДД у нас молодцы! Стоят на дорогах, за соблюдением правил следят! Вот только водители у нас такие, что их надо сажать на 15 суток за любое нарушение, а не штрафы выписывать! Посидят, подумают и не будут гонять на пешеходных переходах и обгонять друг друга. Тогда и аварий меньше станет!

Кристина: Согласна! Надо сажать! Ехала как-то в маршрутке, ее подрезала грузовая машина. Водителю это не понравилось, и он, несмотря на то, что у него полный салон пассажиров, обогнал обидчика и резко притормозил! Все были в ужасе! Можно было бы пешком ходить через мост – на маршрутке бы не каталась!

Ирина: Понакупят машин, мотаются на них всюду, словно общественного транспорта нет. Причем гонят, как бешеные. Безразлично даже, когда женщина с коляской дорогу переходит! Все равно сигналят и на огромной скорости несутся! А если задавят? Две жизни сразу могут убить! Об этом надо думать, садясь за руль, а не о том, как бы дурь свою показать, тонируя стекла и музыку врубая!

Марсель: Аварий больше стало, потому что права покупают, даже не зная ПДД, не говорю уже об умении водить машину. В итоге гоняют, как ненормальные.