Третью победу на тренировочном сборе в Кудепсте ульяновская футбольная дружина одержала благодаря новобранцу.

Андрей КОРЧАГИН

– Нашим соперником в этом поединке была сборная Краснодарского края, – рассказал «Комсомолке» пресс-аташе ФК «Волга» Алексей СТАРОСТИН. – Это довольно своеобразная команда. За нее играют молодые футболисты, не имеющие пока контрактов ни с какими профессиональными клубами, но желающие проявить себя и найти достойную работу.

Тренерский штаб «Волги» решил выставить против краснодарской молодежи резервистов и тех, кто находится в команде на просмотре. И один из новичков – Алексей Брик – стал главным героем матча. Полузащитник «Волги» забил в ворота сборной Краснодарского края два гола, и благодаря этому ульяновцы выиграли со счетом 2:1.

А вот основной состав «Волги» в этот день, увы, проиграл. В соперничестве с московским «Локомотивом-2» волжане уступили – 1:2. Второй состав столичных железнодорожников будет в этом сезоне выступать в западной зоне второго дивизиона и, судя по заверениям тренерского штаба «Локомотива-2», намерен решать большие турнирные задачи. Главная цель московского клуба – завоевание путевки в первую лигу. И не исключено, что эта цель будет в итоге достигнута. Ведь смог же в межсезонье «Локомотив-2» усилить свой состав такими «звездами» отечественного футбола, как Руслан Нигматуллин, Евгений Харлачев, Юрий Дроздов… Все они в свое время даже призывались даже под знамена сборной России. И бывший голкипер нашей национальной команды Руслан Нигматуллин сыграл против «Волги» просто блестяще, практически в одиночку принеся «Локомотиву-2» победу.

«Волга» вышла на поединок с москвичами в таком составе: Дементьев, Андрей Злыдарев, Фасхиев, Мухаметдинов, Цыганцов, Мустафин, Садюхин, Харитонов, Девицкий, Сафин, Носов. Противник выставил следующих игроков: Нигматуллин, Гриченков, Кабулов, Ремнев, Куликов, Вавилов, Дроздов, Джалилов, Шикурин, Веркашанский, Саркисов. По ходу матча железнодорожники произвели три замены, выпустив на поле Самсонова, Блоху и Зенкина. В первом тайме игра проходила на встречных курсах, и в итоге соперники обменялись результативными атаками. У москвичей отличился Джалилов. «Волга» ответила голом Носова: наш нападающий переиграл Нигматуллина ударом головой после розыгрыша углового. Во втором тайме на поле вновь был равный футбол, но если «Локомотив-2» смог еще раз переиграть Дементьева (вновь отличился Джалилов), то волжанам во второй раз пробить Нигматуллина так и не удалось. В итоге ульяновская команда проиграла матч со счетом 1:2.

Очередной контрольный поединок на Черноморском побережье «Волга» проведет сегодня. Соперник – представитель зоны «Юг» второго дивизиона – майкопская «Дружба»