На период с 1 по 30 апреля на территории Ульяновской области вводится ограничение движения грузового транспорта. По дорогам с асфальтобетонным покрытием будет разрешаться проезд транспорта массой не более 12 тонн, с гравийным и щебеночным покрытием – 8 тонн, по грунтовым автодорогам движение запрещено.

В данный период в исключительных случаях движение будет разрешаться по специальным пропускам. Это касается автомобилей, перевозящих продукты питания, лекарственные препараты, горюче-смазочные материалы, семенной фонд, почту и почтовые грузы, а также грузы, необходимые для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или чрезвычайных происшествий и т.д.

Разрешение на проезд машин по дорогам общего пользования регионального и муниципального значения выдается ОГУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» по адресу: г.Ульяновск, ул.Фруктовая, д.7. Тел.(8422) 61-02-07.

Кроме того, по дорогам федерального значения также вводится ограничение движения автомобильного грузового транспорта, чья нагрузка на ось превышает предельно допустимые значения.