Лучшего лицедея определили в Областном драматическом театре.

Дипломы и ценные призы уже в третий раз вручили по результатам традиционного весеннего фестиваля, собирающего на сценах Ульяновской области премьеры последнего сезона. В течении пяти дней служители мельпомены удивляли зрителей своими постановками.

Крепкий коктейль из лихо закрученной интриги, искрометной игры настоящих мастеров сцены и талантливых дебютантов. На пяти театральных подмостках Ульяновска и Димитровграда состоялось шесть премьерных представлений. На художественной очной ставке – лучшие коллективы со своими драматическими и кукольными спектаклями.

Владимир Казаджан, художественный руководитель театра-студии «Подиум»г. Димитровград

«Когда встречаются разные коллективы, видят друг друга…это всегда интересно, это всегда праздник»

Лучший актер, зритель, меценат – всего 10 наминаций определило квалифицированное жюри. Среди них – ведущие театральные деятели, представители творческих союзов и СМИ. Не обошлось и без сюрпризов.

Наталья Никанорова, директор Ульяновского областного драматического театра

« Изюминкой фестиваля стало выступление Санкт-Петербургского театра, мы познакомились с ними на гастролях, пригласили сыграть свои спектакль «Покатуха»

Главной наградой, как и в прошлом году, стала специальная премия «Продвижение», учрежденная губернатором. Этот приз жюри присудило Ульяновскому областному театру. Именно он дал наибольшее количество спектаклей в глубинке области. Призовую денежную сумму (а это 100 тысяч рублей) коллектив потратит на новую постановку, ориентированную на сельского зрителя.