Брошенная. В Димитровграде найден второй за месяц подкидыш. Новорожденную девочку оставили у родильного отделения городской больницы . Ребёнка обнаружил дежурный врач.

Девочку нашли ночью несколько дней назад. По словам инспекторов ПДН родители не совсем уж бессердечные. Ребёнка принесли туда, где ему могли оказать помощь – в роддом и одели достаточно тепло.

Ольга Садыкова – майор милиции, начальник отдела по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности УВД г. Димитровграда « Завёрнута была в одеяло из шубы кроличьей сделанный конверт. Детский конверт закрывающийся из старой кроличьей шубы сшит».

Ольга Петровна – акушер-гинеколог. Именно она нашла новорождённую в ту ночь. В районе полуночи женщина вышла и увидела ребёнка. В одежде была спрятана записка с именем девочки. Неровным почерком было выведено Соколова Варя Павловна и дата рождения. Малышку подкинули к помещению, в котором врачи появляются не всегда.

Ольга Петровна – акушер-гинеколог родильного дома

«Звука никакого не издавал. Позвонили в дверь . Вот у нас звонок. Мы здесь временно. Потому что роддом тот у нас на помывке. А это резервное помещение. Я вышла увидела свёрток , посмотрела думала может скорая приехала».

Для осмотра ребёнка созвали целый консилиум – врачи, акушеры, милиция. В отделение патологии новорождённых Варенька поступила в час ночи. С тех пор девочка регулярно принимает лечение, а врачи усиленно следят за её самочувствием.

Марина Сахарова – врач-ординатор детской больницы фгуз мсч №172 г. Димитровграда «Состояние оценивалось средней тяжести . Девочка была очевидно рождена при домашних родах».

Маленькой Варе меньше недели отроду. Сейчас её состояние всё ещё средне тяжелое. Ситуация осложнена тем, что у девочки обнаружена желтуха и другие инфекции. По мнению врачей, девочка должна выкарабкаться.