В Сыктывкаре завершился Всероссийский финальный турнир по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» имени А.Г.Мельникова (игроки 1995 года рождения). В турнире приняли участие восемь сильнейших детских команд страны. Соревнования проходили по круговой системе.

В команде «Волга» (тренеры С.Борисов и А.Лоханов), представлявшей на соревнованиях Ульяновскую область, играли десять воспитанников хоккейного отделения спортклуба «Нейтрон».

– Поставленную перед нами задачу – войти в число призеров соревнований – мы выполнили, заняв третье место, – говорит Сергей Борисов. – Могли бы выступить и успешнее, но вмешалась эпидемия гриппа: пятеро сильнейших хоккеистов нашей команды проводили турнир, ослабленные перенесенной болезнью. (Естественно, что на их участие в играх мы получили разрешение врачей и родителей).

Третье место за собой мы «застолбили» уже по результатам первых пяти игр, одержав победы в матчах с «Кузбассом» (Кемерово) – 4:2, «Строителем» (Сыктывкар) – 3:2, «Сибсельмашем» (Новосибирск) – 5:3 и архангельским «Водником» – 2:0. Победа над «Спутником» (Карпинск) обеспечивала нам серебряные медали, но, ведя весь матч со счетом 1:0, мы на последней минуте пропустили гол, и встреча завершилась вничью.

По результатам соревнований Эмиль Бихудин вошел в состав символической сборной турнира.