С необычным путешественником познакомились 25 марта Сурские милиционеры. На посту ГИБДД в райцентре был задержан мужчина, который пешком идет в Москву.

По словам исполняющего обязанности начальника штаба ОВД по Сурскому району Александра Шлюгина, подозрительного мужчину остановили на посту для проверки документов. Однако их у сильно пахнущего силосом пешехода не оказалось. Сам он объяснил, что когда-то жил в Кургане. А в Сурском оказался, потому что…пешком идет в Москву. Слова странного путешественника решили проверить. Оказалось, что 27-летний мужчина действительно родом из Кургана. Никаких преступлений он там не совершал, документы потеряны, и жилья у бедолаги нет. Вот и отправился мужчина в кругосветное путешествие.

Корреспонденту «НГ» не удалось встретиться с мужчиной, которого уже отпустили из милиции. Он решил продолжить свой путь в столицу. Как закончится необычный переход, протяженностью более 2 тысяч километров – неизвестно.

Кроме того, по неофициальной информации, которая подтверждает сомнительные слова мужчины, дорога из Кургана в Москву действительно может пролегать через Сурское.