26 марта в Карсуне случилось громкое происшествие. Около здания районного суда от милицейского конвоя сбежал 22-летний преступник.

По словам свидетелей, парень ударил милиционера наручниками и спрыгнул в овраг. Догнать его сразу не сумели.

Побег

В милиции Карсуна от каких-либо комментариев отказались. По неофициальной информации, случилось все примерно в 4 часа вечера. К зданию районного суда подъехал милицейский УАЗ. В нем везли на арест неоднократно судимого 22-летнего парня. Преступника в наручниках вывели из машины. Дальше все произошло в считанные секунды – непонятно, как задержанный умудрился оттолкнуть от себя милиционера. Парень побежал к находящемуся совсем рядом оврагу и спрыгнул в него. Ни крики милиционеров, ни выстрелы не произвели на убегающего бандита никакого впечатления – он исчез в зарослях кустарника.

В Карсуне царил переполох – искали беглеца. По слухам, к поискам подключили людей с собаками, которые брали след по запаху. Но время шло, а результата все не было. И лишь только через несколько часов Карсунским милиционерам удалось поймать сбежавшего около села Вешкайма. Непонятно, каким образом мужчина умудрился в наручниках преодолеть по полю через снег и грязь больше 10 километров.

Угон

Сейчас беглец находится в камере. Позже, опять же из неофициальных источников стала известна предыстория случившегося. Выяснилось, что 23 марта в Карсунком районе преступник угнал два автомобиля. Его задержали в соседнем – Майнском – районе. Коллеги из Майнского РОВД передали угонщика карсунским коллегам и, казалось, на этом гонки с преследованием закончатся. Однако беспокойный уголовник не захотел просто так проститься со свободой, и когда его повезли на арест, совершил дерзкий побег.