Традиционный чемпионат района провели майнские любители биллиарда.

По словам одного из фанатов игры Дениса Афанасьева, игры в тесной компании проводятся как минимум раз в месяц, не приурочивая особо ни каким датам, если таковых на горизонте не предвидится.

На сей раз соревнования собрали 9 участников. В основном майнских, и только Николай Лукьянов приехал из Игнатовки. В отсутствие одного из главных претендентов на призовое место – дознавателя пожарной части Сергея Баранова – борьба за лидерство развернулась между Николаем Лукьяновым, Олегом Мухамедовым и Денисом Афанасьевым. А главной интригой турнира стала последняя финальная встреча между Мухамедовым и Лукьяновым. Олег, уверенно шедший к первому месту, выигрывал у Николая 7:1. И вдруг начал отчаянно проигрывать. Николай сумел свести счет к 7:7, и только в последний момент Мухамедову удалось загнать в лузу победный шар. В итоге он стал первым, Лукьянов вторым, Афанасьев третьим.

Ситуация на пьедестале почета могла быть иной, если бы в турнире принял участие еще один лидер бильярдного стола – дознаватель ПЧ-43 Сергей Баранов. Но он в этот день зашел в бильярдный зал лишь на минуту, сослался на занятость и тут же ушел.