«В Сенгилее закрыли «молочную кухню!» – эта новость разлетелась по городу в считанные часы и вызвала бурю негативных эмоций у родителей.

Такое решение было принято районной администрацией Сенгилеевского района с подачи главного детского врача Ульяновской области: дескать, неча деньги тратить на «натурпродукт», лучше, как во всех цивилизованных странах, перейти на сухие смеси. Только вот почему-то родители детей совсем другого мнения, которое они выразили в своем письме «НАШей газете». Вот, в частности, что они пишут:

«Первоосновой здоровья является полноценное и здоровое питание. А тут вдруг оказывается, что детская молочная кухня, которая чудом сохранилась в нашем городе, оказывается ненужной. С 12 до 14 часов мамы и папы 75 малышей, с колясками и без, торопятся в сторону детской кухни. Если закроют молочную кухню, где мамам покупать для детей без риска для их здоровья молоко? У бабушек на рынке в пластиковых бутылках, собранных неизвестно где? О качестве продукции, привозимой из-за рубежа, вообще говорить нельзя. А почему бы, прежде чем принять решение о закрытии детской молочной кухни, руководителям нельзя было встретиться с родителями и спросить их, нужна ли им детская кухня.

Убедительно просим сохранить в городе детскую молочную кухню для настоящих и будущих малышей». (Всего 51 подпись).

От редакции. Когда номер был уже сверстан, нам стало известно, что главный областной педиатр написал заявление об уходе. Быть может, решение о закрытии единственной сохранившейся в нашей области детской молочной кухни еще не поздно пересмотреть?