Завершился областной турнир по бадминтону на призы депутата Городской Думы Вадима Харлова.

Больше месяца во всех районах области и города шли отборочные соревнования. В них приняли участие более 500 спортсменов. В финале играли 120 лучших бадминтонистов из 15 районов Ульяновской области, от восьмилетних спортсменов до ветеранов. Финальные игры бадминтонного турнира проходили одновременно на 12 площадках.

– Я очень люблю этот вид спорта, он разносторонне развивает человека, – признается учредитель турнира, депутат Городской Думы Вадим Харлов. – В бадминтоне важна не только физическая форма, но и способность мгновенно принимать решения. Мне приятно, что на наш турнир съехалось столько участников!

Бадминтонный марафон продолжался около семи часов. Его выдержали самые достойные. Среди победителей – ученики ульяновских школ. С каждым годом участников турнира становится все больше.

– В прошлом году мы приезжали на этот турнир вчетвером, в этот раз нас уже десять! Самый маленький участник турнира – второклассник Андрюша Ядонист – из нашей команды. Сегодня он впервые играл на соревнованиях такого уровня. Пока ему удалось стать только десятым, но мы будем готовиться, и в следующий раз результаты будут лучше! – отметил тренер по бадминтону команды из Димитровграда Владимир Бауэр.