Жители дома по 11/2 по улице Луначарского в отчаянии. Гнилые трубы, отсутствие электрощитков, разваливающийся пол – полвека в доме не было капитального ремонта! Многократные обращения жильцов в управляющую компанию «Южное» результатов не дают.

Дому номер 11/2 на улице Луначарского почти полвека. Капитальный ремонт здесь ни разу не проводили. Коммунальщики отделались косметическими работами. Так сказать, замазали проблему краской. Жители дома – в основном люди преклонного возраста – неоднократно пытались достучаться до коммунальных служб. Однако, дом разваливается и по сей день.

Лилия Васильева, житель дома 11/2 по улице Луначарского:

Мы писали письма с просьбами много раз. Давали заявку. Но ничего абсолютно никто не сделал. Хоть что нибудь бы сделали!

Алла Ильина, житель дома 11/2 по улице Луначарского:

Мы с 1961 года живем, ни разу не производили замену труб. Хоть бы раз пришли и посмотрели, что у нас тут.

Канализационные трубы дома-старичка проходят под первым этажом. Стояки настолько прогнили, что вот — вот нечистотами зальет квартиры жильцов. Еще одна проблема — отсутствие электощитков. Оголенные провода торчат прямо из стен. При прорыве канализации люди могут пострадать от удара током.

Лилия Васильева, житель дома 11/2 по улице Луначарского:

И свет у нас в таком состоянии, провода торчат, а в подвале вообще ужас!

Мы попытались получить комментарий у сотрудников ЖЭУ № 20 по телефону. Инженер участка Геннадий Сосин попросил перезвонить через 5 минут, обещал прокомментировать ситуацию. Но поговорить с инженером так и не удалось. В течение получаса сотрудники ЖЭУ № 20 не отвечали на звонки. Видимо, ремонт дома номер 11/2 по улице Луначарского для управляющей компании «Южное»— задача невыполнимая. Решать ее коммунальщики отказываются. Если в ближайший месяц, ситуация не изменится, жильцы будут просить помощи лично у губернатора.