Более семисот танцоров из 14 регионов страны — во Владимире на межрегиональном фестивале «Браво–2009», ансамбль эстрадного танца «Талисман» завоевал «Гран при России». «Весенний блюз», «Голубая бездна», «Зимняя сказка», «Исповедь» – выступления ребят не оставили равнодушными членов жюри.

Ансамбль эстрадного танца «Талисман» можно назвать рекордсменом. Вот уже на протяжении семи лет коллектив занимает первые места на международных и всероссийских конкурсах. И вот очередная победа! Во Владимире, на фестивале эстрадного танца «Браво 2009» ребята завоевали высшую награду – Гран при России.

Наталья Лисовская, руководитель ансамбля эстрадного танца «Талисман»:

Для нас это было большое испытание, потому что на такого рода конкурс мы съездили в первый раз. Коллективы были сильные, но мы постарались и получили заслуженную награду.

«Весенний блюз», «Голубая бездна», «Зимняя сказка», «Исповедь» эти и другие постановки «Талисман» представил на суд строгому жюри. Конкурс проходил в трех возрастных группах – среди исполнителей от 4 до 25 лет.

Наталья Лисовская, руководитель ансамбля эстрадного танца «Талисман»:

Наш коллектив показывался в разных номинациях,то есть мы возили маленьких, средних, и старших детей. Жюри очень высоко оценила наши постановки.

Яркие костюмы, необычная постановка и мастерское исполнение – танец «Голубая бездна» в исполнении средней группы ансамбля был особо отмечен жури. Именно с ним «Талисман» выступил на большом Гала — концерте.

Александра Ишина. Участник ансамбля эстрадного танца «Талисман»:

Мы все очень боялись, но мы смогли все равно сделать, мы всем доказали, что мы лучшие, что мы все можем.

Закадровый

Победа на межрегиональном конкурсе принесла «Талисману» не только заслуженную награду, но и возможность принимать участие в престижных российских и международных конкурсах талантливых исполнителей.

Ирина Кузнецова, Юрий Давыдов. Новости 2*2