Любовь Чиликова.

На ульяновских предприятиях планируется возродить забытую с советских времен производственную гимнастику, сообщил журналистам губернатор Сергей Морозов.

“Мы планируем возродить производственную гимнастику в рамках Года здорового образа жизни. Но мы преследуем не только цель, связанную со здоровьем. Мы бы хотели, чтобы производственная гимнастика создала другой психологический климат внутри коллектива – более добрый, позитивный, более устремленный на успех предприятия в условиях кризиса”, – отметил Морозов во время посещения Ульяновского автозавода, где проходила встреча главы региона с областным советом работающей молодежи.

На встрече Морозова с молодежью прошла презентация комплекса производственной гимнастики, разработанного областным департаментом по спорту и молодежной политике.

Губернатор заявил, что данную презентацию можно воспринимать как своеобразную отмашку для предприятий.

“По крайней мере, я могу гарантировать, что уже начиная со следующей недели в органах исполнительной власти субъекта федерации производственная гимнастика будет введена”, – сказал Морозов и добавил, что ее будут делать все без исключения, в том числе и губернатор. Хотя в данное время он не может активно заниматься спортом из-за перенесенной операции.

“Думаю, что на этой неделе мы обсудим вопрос производственной гимнастики с предприятиями. И там, где хорошо работает система радиовещания, как на автозаводе, в апреле работники предприятий уже начнут ее делать”, – заверил губернатор.