По итогам работы ОАО «МРСК Волги» за 2008 год лучшим из 7 филиалов компании назван филиал «Ульяновские распределительные сети», сообщает пресс-служба филиала. На совещании руководителей в г. Саратове Сергею Фролову, заместителю генерального директора ОАО «МРСК Волги» – директору филиала «Ульяновские распределительные сети» было вручено переходящее знамя компании.

В ходе реконструкции и технического теревооружения энергообъектов в рамках инвестпрограммы 2008 года специалистами филиала «Ульяновские РС» было освоено около 100 миллионов руб. Реконструировано 4 линии электропередачи напряжением 110 кВ, 15 подстанций – 110-35 кВ., сдан в эксплуатацию диспетчерский зал центра управления сетями.

Благодаря модернизации энергообъектов ульяновскими энергетиками созданы условия для инвесторов нуждающихся в дополнительных мощностях, всего за год к распределительным сетям ОАО «МРСК Волги» в Ульяновском регионе было подключено 914 потребителей на общую мощность 26 697 кВт.

Полезный отпуск электроэнергии в минувшем году составил 4498,5 млн.кВтч.

Принимая переходящее знамя ОАО «МРСК Волги» директор филиала Сергей Фролов сказал, что ульяновские энергетики и в 2009 году будут работать так же достойно и профессионально, обеспечивая надежное и бесперебойное электроснабжение своего региона.