На всероссийских соревнования по спортивной чувашской национальной борьбе на поясах разыграли призы героя России Юрия Недвига.

Турнир на призы начальника службы безопасности полетов ФСБ авиации Российской Федерации проводится в нашем городе ежедневно в целях популяризации спортивной борьбы на поясах. Ведь керешу – одна из форм физического воспитания молодых людей, подготовки их к службе в армии.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие: начальник управления авиации ФСБ России, заслуженный военный летчик, генерал-лейтенант Николай Гаврилов, командир авиационной базы ФСБ России, заслуженный военный летчик России, генерал–майор Валерий Чертищев, начальник службы безопасности полетов управления авиации ФСБ России, Герой России, заслуженный военный летчик Юрий Недвига, Герой России, старший летчик-инспектор управления авиации ФСБ России, полковник Василий Тарасов, первый заместитель полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте РФ Анатолий Григорьев, президент московской федерации национальной борьбы Олег Захаров.

Кроме представителей Ульяновской области в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Чебоксар, Канаша, Саранска, Самары, Тольятти, Уфы, Саратова, Перми, Набережных Челнов и Казани.

В возрастной группе юношей 1992-1994 годов рождения победителями турнира стали три ульяновца: Александр Буренин (весовая категория до 45 кг), Наиль Зарипов (до 50 кг) и Андрей Лункин (до 60 кг). В турнире юношей 1989-1991 годов рождения первые места заняли: ульяновцы Александр Никифоров (весовая категория до 55 кг), Евгений Мылов (до 65 кг), Валентин Молокаев (до 75 кг), а также спортсмен из Нагаткино Максим Изендеев (до 80 кг).

В турнире мужчин в активе ульяновцев пять золотых наград. В весовой категории до 60 кг первенствовал Александр Тинеков, в весе до 66 кг чемпионом стал Алексей Чугунов, в категории до 73 кг вне конкуренции оказался Руслан Гафуров, в весе до 90 кг всех одолел Денис Сетнеров. И, наконец, в абсолютной весовой категории победителем турнира стал Георгий Попхадзе, получивший в награду традиционный приз – барана.