Об итогах – в отчете Натальи Васильевой.

Подводя итоги акции “За здоровый образ жизни” представители областного правительства отметили, работа проделана хорошо.

Зинаида КУДИНОВА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В городе Димитровграде очень большие возможности и резервы. И мы хотели бы, чтобы тот опыт и та практика, которая была, и мы бы взяли ее на вооружение для других районов».

Тем не менее, было отмечено, что для достижения поставленных целей, необходима систематическая работа всех структур власти. Один день акции еще раз показал, что проблеме здоровья горожан нужно уделять больше внимания. Особенно этот вопрос отражается на демографической ситуации нашего города.

Юрий ЕГОРУШИН – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: «Действительно, город Димитровград имеет не положительную тенденцию с ростом абортов. Количество абортов их за этот квартал, по сравнению с прошлым годом, увеличился на 22».

Заместитель Председателя правительства области Тамара Девяткина, заметила, что такими темпами к две тысячи двенадцатому году нашу область ожидает сильнейший демографический спад. И это должно послужить сильнейшим фактором для проведения подобных акций.

Наталья Васильева