Димитровград

Прохожий нашел ребенка, а милиция – маму. В Димитровграде сотрудники правоохранительных органов около месяца искали женщину, которая оставила свою новорожденную дочь в лесу. Напомню, 16 марта плачущего ребенка в местном лесопарке случайно обнаружил житель Димитровграда Евгений Чистяков. Он сразу же вызвал милицию и скорую помощь. Малышку отправили в больницу.

Виктор Унжин – заведующий стационарным отделением детской больницы г. Димитровграда

« состояние можно оценить как средней тяжести, немножко были признаки переохлаждения и плюс легкая степень обморожения лица»

Милиция Димитровграда, Мелекесского района, областного центра и нескольких соседних регионов сразу же подключилась к поискам матери девочки. Сотрудники правоохранительных органов начали отработку списков рожениц Димитровградского роддома. На днях беглянку отыскали в Чебоксарах.

Николай Никитин начальник штаба УВД г. Димитровграда

«Возникла конфликтная, семейная ситуация. С её мамой непосредственно. Так как ребенок у неё был один, без мужа. Постоянного источника дохода не было. Хотела она оставить ребенка с няней. Но у неё ничего не получилось поэтому она приняла такое решение»

Сейчас ведется расследование этого происшествия. Возбуждено уголовное дело. Судьбу девочки решат органы опеки.