К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен 25-летний житель региона, изобличенный прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области в попытке перевозки наркотиков в особо крупном размере.

Как установлено, не работавший ранее судимый за незаконное проникновение в жилище Бирюков Фаяса 13 апреля 2008 года собрал на пустыре в селе Новое Томышово значительное количество дикорастущей конопли, которую переработал путем термического воздействия в гашишное масло.

В тот же день преступник на собственном автомобиле попытался доставить наркотик в районный поселок Новоспасское, однако на посту ДПС на трассе «Солдатская Ташла-Старая Кулатка» правоохранительными органами был задержан и в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области доказательств Бирюков признан судом виновным в незаконном изготовлении, хранении и перевозке наркотических средств в особо крупном размере (ст.228 ч.2 УК РФ) и приговорен к 4 годам колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.