8 апреля в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни» в библиотеке №3 (ул.Московская,79) кадеты ПУ №11 побывали на информационном часе «Факторы риска: алкоголизм, курение, наркомания», посвященном здоровому образу жизни и профилактике этих вредных пристрастий.

С ребятами общались психиатр-нарколог В.Небесихин и инспектор ОПДН О.Кондратьева. Через всю встречу они провели мысль о том, что здоровый образ жизни сегодня – это единственный правильный стиль жизни, непременное условие гармоничного развития и благополучия человека. Кадеты высказались против продажи пива и табачных изделий около училища. Интересовались, как влияет пиво на молодой организм? Какое наказание за распитие спиртных напитков в общественных местах? За что подростка могут доставить в опорный пункт?

Вела встречу сотрудница читального зала библиотеки №3 Л.Тюменцева. А заведующая библиотекой №2 В.Крайнова говорила с ребятами о том, что здоровье человека в его руках. Для поддержания здоровья необходимы и зарядка, и правильный режим дня и питания, и занятия спортом, и туризм, и хобби…

Подросткам предложили прочитать издания, представленные на выставке «Наш выбор – здоровый образ жизни».