Сегодня на рабочем совещании мэр Ульяновска Сергей Ермаков потребовал от коммунальщиков активизировать работу по очистке города и его благоустройству.

До 17 апреля муниципальные предприятия «Горсвет», «Городская электросеть», «Правый берег» и «Ульяновскэлектротранс» должны будут отмыть и побелить все опоры линий электропередач, освещения и светофоры, а специалисты МУП «Ульяновскдорремсервис» должны привести в порядок бордюры мостов и путепроводов.

МУП «Горзеленхоз» приступит к побелке стволов деревьев.

Главам районов города мэр поручил сосредоточить усилия на ликвидации несанкционированных свалок, особенно – вдоль железнодорожных путей.

Кроме того, все муниципальные предприятия и управляющие компании должны привести в порядок стоящие на их балансе уличные ограды – Сергей Ермаков отметил, что в целях сохранения металлических оград и восстановления разрушенных вандалами декоративных решеток необходимо разработать специальную программу.

Сегодня же мэр Сергей Ермаков объявил о том, что 17 апреля в городе пройдет очередной субботник – накануне традиционной легкоатлетической эстафеты.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ