В Ульяновском государственном педагогическом университете прошел благотворительный рок-фестиваль! Собранные с концерта деньги, студенты перечислят на счет детей, больных раком. Акция с теплым названием «Протяни руку ребёнку» традиционно проходит в стенах УлГПУ

«Эйдическая нирвана» – под таким название стартовал рок-фестиваль в педуниверситете. Все вырученные деньги от концерта – а это пять с половиной тысяч рублей – предназначены для детей, больных раком. Средства хоть и небольшие, но ребятам забота и внимание просто необходимы. Также на базе родной альмаматер студенты организуют волонтёрские группы. Парни и девушки регулярно посещают детей с онкозаболеваниями. Собственными силами создают библиотеку для ребятишек, организуют концерты, покупают медицинское оборудование.

Павел Солдатов, организатор рок -фестиваля:

Наш проект направлен на реализацию материальных благ, которых не хватает больным. В связи с тем, что дети лечатся в больнице по 2-3 года, а проводить время за стенами больницы очень тяжело и скучно, поэтому мы обеспечиваем их медицинским оборудованием, играми, хорошим настроением. Это всё-подарок детям.

Пятичасовой нон-стоп прошёл на одном дыхании. Выступления рок-групп «Заповедник», «Опиум», «АлАрт», «44», «Ok_Vinil», «Туманность зрители встречали овациями. Гости из Самары «Satinique» внесли свою лепту в доброе дело. Музыка, театр, живопись и фотография – здесь всё слилось воедино. Выступления рок-групп сопровождались показом полотен Рембрандта, Босха, Дали, Гойи, Пикассо.

Татьяна Беляева, участница рок-фестивал:

Я сегодня здесь в роли чёрного ангела. Я не считаю наш фестиваль «чёрным». Фестиваль хороший, у него благие цели. Это для молодёжи.

Студенты УлГПУ уверены: со страшным недугом нужно бороться общими усилиями. Детей, больных раком, волонтеры педуниверситета опекают уже два года. В планах активистов — дальнейшая помощь малышам, чья жизнь зависит от внимания и милосердия каждого из нас.

Наталья Окутина, Юрий Давыдов. Новости 2х2