Футболисты красноярского «Металлурга» на сборах в Сочи провели два очередных матча. Сначала на прочность их проверила «Тюмень» – та самая, что в феврале в Омске на Кубке «Иртыша» обидела красноярцев со счетом 6:1.

На сей раз «металлургам» удалось выстоять. Мало того, во втором тайме ногами Базанова счет открыли именно красноярцы. Но дотерпеть до победы им не удалось – ничья 1:1. А вчера в Сочи «Металлург» провел четвертый контрольный матч. На этот раз ему противостояла ульяновская «Волга». И красноярцы выиграли опять со счетом 2:1. Голы забили Горюнов и Мартынов.

Получается, что в четырех сочинских матчах «Металлург» одержал три победы со счетом 2:1. Из семи мячей по два на свой счет записали Базанов и Мартынов, по голу – Горюнов, Гончаров и Рожков. А вот что настораживает, так это стабильно пропускаемый гол (пусть и один) в каждом матче без исключения.

Автор: Николай Щекин