Прокурором Ленинского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, лишившего жизни гражданскую жену.

39-летняя Татьяна Н. с тяжелой травмой головы была обнаружена в собственной квартире в одном из домов по улице Карла Маркса ночью 7 октября 2008 года. Будучи доставленной в реанимацию Областной клинической больницы, она, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, через сутки скончалась. Как выяснилось, потерпевшая нигде не работала, злоупотребляла спиртным.

В тот день она, как обычно, распивала алкоголесодержащие напитки в компании из трех человек. Во время застолья у женщины на почве ревности произошел конфликт с ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за кражу мужем, который нанес жертве многочисленные удары руками и ногами по голове.

Несмотря на все усилия нападавшего, пытавшегося представить произошедшее как результат действий других лиц, уйти от ответственности, сотрудниками милиции он был изобличен в содеянном и задержан.

В связи с доказанными обстоятельствами Хатыпову Руслану Ильдусовичу, 1974 г.р., предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего» УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование данного уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения.