Андрей КОРЧАГИН

В очередном контрольном матче на Черноморском побережье ульяновская команда проиграла «Металлургу» из Красноярска -1:2.

– Хотя результаты товарищеских поединков не так важны со спортивной точки зрения, это поражение от сибиряков было очень обидным, – заявил «Комсомолке» пресс-аташе ФК «Волга» Алексей Старостин. – Ведь на протяжении практически всей встречи игра была равной. Решающий мяч футболисты «Металлурга» забили в наши ворота на последних минутах матча.

Поединок «Волга» начала в следующем составе. Место в воротах занял Владимир Малков. В защите играли Ирек Фасхиев, Ильнур Мухаметдинов, Ильдар Вагапов, Алексеи Цыганов и Константин Лозбинев. Среднюю линию ульяновской команды составили Ринат Аитов, Алексей Харитонов и Михаил Мустафин. В атаку волжане отрядили двух форвардов -Александра Заикина и Евгения Носова. По ходу матча главный тренер «Волги» Сергей Седышев и его помощник Валерий Денисов произвели восемь перестановок в составе: Малкова в воротах заменил Николай Дементьев, в обороне вместо Цыганова и Лозбинева на поле вышли Иван Шишкин и Андрей Злыдарев, в полузащите Аитова и Харитонова сменили Евгений Садюхин и Георгий Стафионов, а в нападении вместо Заикина на поле вышел Кирилл Селезнев, Носова поменял Виталий Бурмаков, которого затем сменил Александр Шуркин.

– Как видите, в игре против Красноярска за нашу команду сыграли два потенциальных новичка – Стафионов и Бурмаков, – констатирует Алексей Старостин. -Закрепятся они в «Волге» или нет – покажет время. Но Виталий Бурмаков за ульяновцев себя уже проявил: проведя на поле считанные минуты, бывший игрок новороссийского «Черноморца» успел отметиться голом.

Свой точный удар новичок «Волги» нанес во втором тайме, когда наша команда проигрывала со счетом 0:1. Увы, сохранить ничейный результат до финального свистка ульяновским футболистам не удалось: за считанные минуты до финального свистка красноярцы еще раз поразили ворота Дементьева. В итоге «Металлург победил – 2:1.