13 апреля на еженедельном аппаратном совещании Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов поставил перед депутатским корпусом и аппаратом задачи на текущую неделю.

На 14 апреля запланировано проведение расширенного заседания комитета ЗСО по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии в муниципальном образовании «Новоспасский район». Главной темой обсуждения станут проблемы, возникающие при оформлении земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения и уплаты земельного налога в муниципальных образованиях в Ульяновской области. В мероприятии примут участие председатель ЗСО Борис Зотов, депутаты профильного комитета областного парламента, заместитель председателя областного Правительства, министр сельского хозяйства Александр Якунин, глава Новоспасского района Александр Вражнов и главы других районов, входящих в южный куст.

16 апреля в 10.00 часов в Большом зале состоится «Правительственный час» на тему «Программа антикризисных мер Правительства Российской Федерации на 2009 год» на территории Ульяновской области». С докладом выступит первый заместитель председателя Правительства Владимир Козин. Ему предстоит ответить и на вопросы, сформулированные и переданные Губернатору области депутатами, представителями фракций всех политических партий, представленных в ЗСО. Перед началом «Правительственного часа» будут вручены дипломы и ценные подарки Законодательного Собрания победителям регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

В 11.00 часов, вслед за «Правительственным часом», будет открыто рабочее совещание по формированию повестки дня 26-го заседания Законодательного Собрания Ульяновской области.

На текущую неделю запланирована работа над проектами законов, встречи депутатов с избирателями в округах, участие в других значимых региональных мероприятиях.