На завтра запланирован митинг в защиту седьмой школы. Время и место проведения – 10 часов утра, у здания мэрии, где как раз в это время должно состояться заседание городской думы, в повестку дня которого внесен, среди прочих, и вопрос о закрытии названной школы. Митинг заявлен и организуется УРО ЛДПР, количество участников предполагается достаточно большим – в защиту школы уже собрано более 700 подписей. Короче говоря, акция обещает быть весьма резонансной.

И она будет. Не будет только… заседания думы. Убоявшись народного гнева, спикер думы Василий Гвоздев перенес заседание на 22-е апреля.

Или это он не от страха, а просто решил посмотреть, насколько школа действительно нужна и дорога горожанам? И от того, сколько народа явится завтра сказать свое не «оптимизации» по Ермакову, зависит решение думы 22-го числа.

Кстати, именно мэр города Сергей Ермаков является главным инициатором закрытия одной из старейших городских школ. Во всяком случае, представители родительского коллектива школы, после встречи с главой города в этом убеждены – Ермаков просто не слышал их доводов и аргументов. А его главным контраргументом в беседе с «ходоками» было: «Не ваше дело!» (эпитет «собачье», якобы, звучавший в этом предложении, мы, к сожалению, вынуждены опустить ввиду отсутствия диктофонной записи).