После работы в Москве Сергей Морозов по настоянию врачей направлен на прохождение курса реабилитации после лечения в одну из московских клиник, – об этом сообщил первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области Владимир Козин. При этом диагноз и сроки восстановления Морозова не уточняются.

По словам Владимира Козина, губернатор продолжает отслеживать ситуацию в области в режиме реального времени благодаря введенной недавно информационной системе «Информационный монитор Правительства Ульяновской области» – это хранилище данных, в котором аккумулируется и систематизируется финансовая, экономическая и социальная информация, предоставляемая областными министерствами и ведомствами, а также муниципальными образованиями региона.

Данная система позволяет главе региона в постоянном режиме отслеживать ситуацию: на рынке труда, в сфере финансов и эффективного использования бюджетных средств, процедуре государственных закупок.

Прежде всего, контроль ведётся за планом выполнения доходной части областного бюджета и фактическими расходами в разрезе социально-значимых, требующих первоочередного финансирования, статей, а также за исполнением плана финансирования особо важных для региона целевых программ.

Кроме этого, Сергей Морозов получает от каждого из членов Правительства области ежедневные электронные и телефонные отчёты о ситуации в своей отрасли.