Прокурором Засвияжского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, лишившей жизни мужа.

Труп 29-летнего Николая П. с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире одного из домов по улице Аблукова ночью 5 декабря 2008 года.

Как выяснилось, потерпевший, так же как и его гражданская жена, нигде не работал, злоупотреблял спиртным. В тот вечер во время очередного застолья между супругами произошел конфликт, в ходе которого женщина нанесла родственнику ножом один удар в грудь.

Несмотря на все попытки нападавшей, скрывшейся с места происшествия, уйти от ответственности, сотрудниками милиции она была установлена, задержана и изобличена в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Вишняковой Людмиле Александровне, 1980 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 «Убийство» УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и она арестована. Расследование данного уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения.