Коллегия присяжных — заседателей Ульяновского областного суда вынесла вердикт — виновен. На скамье подсудимых Александр Лысый. Мужчину обвинили в убийстве сотрудника отдела вневедомственной охраны УВД Заволжского района. Наказание убийце определят представители Фемиды.

В сентябре минувшего года сорокапятилетний житель Заволжского района решил похулиганить. Дебошир хамил прохожим и угрожал оружием. Находясь под градусом, частный предприниматель пытался спровоцировать конфликт.

Александр Сорокин: заместитель начальника Следственного отдела при Прокуратуре по Ульяновской области.

Уголовное дело находилось в производстве следственного отдела по Заволжскому району. Следствием установлено, что в день убийства, в ночь, подсудимый, а теперь осуждённый, Александр Лысый, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Страж порядка решил выходку хулигана пресечь. В это время Александр Лысый выстрелил из газового пистолета. Как оказалось, опасную игрушку он переделал в боевое оружие. При выполнении служебного долга сотрудник вневедомственной охраны скончался на месте. Александра Лысового обвиняют сразу в трёх преступлениях. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконное хранение оружия и хулиганство.

Александр Сорокин: заместитель начальника Следственного отдела при Прокуратуре по Ульяновской области.

Присяжные посчитали, что согласны с органами следствия. Подсудимого признали виновным в убийстве при назначении наказания. Он не заслуживает снисхождения.

Точку в этом деле поставит суд. Избежать наказания убийце, не удастся, уверены сотрудники следственного комитета. Александр Лысый может провести остаток жизни за решёткой.

Наталья Окутина, Сергей Мартьянов. Новости 2х2