В наших репортажах мы рассказываем о представителях одной из самых важных и гуманных профессий — о дорогих и любимых учителях. Герои программы участвуют в конкурсе на звание лучшего учителя города Ульяновска! Победителя мы определим путем народного голосования. Сегодня мы расскажем о Алле ТельгузовОй — заместителе директора по воспитательной работе, учителе русского языка и литературы многопрофильного лицея номер 11.

Ученики и преподаватели многопрофильного лицея номер 11 не скупятся на добрые слова в адрес заместителя директора по воспитательной работе и учителя русского языка и литературы Аллы Тельгузовой. Алла Александровна — педагог по призванию. Она с детства мечтала о профессии учителя. Вот уже 6 лет Алла Тельгузова работает в многопрофильном лицее номер 11 имени Владимира Мендельсона.

Алла Тельгузова, заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы многопрофильного лицея №11 им. В.Г. Мендельсона: Радость я черпаю в своей работе. Радуюсь, когда захожу в класс и вижу глаза детей, которые ждут новых открытий. Дети для меня — это всё.

Ребята также души не чают в своем преподавателе. Алла Александровна всегда находит общий язык с ребятами — и со старшеклассниками и с малышами.

Денис Прыгунов, ученик 6 С класса многопрофильного лицея №11 им. В.Г. Мендельсона: Алла Александровна мне нравится как педагог. Она очень хорошо объясняет на уроках и справедливо ставит оценки.

Алла Тельгузова не только отличный преподаватель, но и умелый организатор — говорят коллеги. Внеклассные мероприятия в многопрофильном лицее номер 11 всегда проходят интересно, увлекательно.

Наталья Екимова, Заслуженный учитель РФ, победитель конкурса ПНПО «Лучшие учителя России» : Побольше бы таких талантливых молодых учителей как Алла Александровна!

Школьники: «Мы голосуем за Аллу Александровну!»

«Вся школа голосует за Аллу Александровну!»

В конкурсе «Общественное признание» могут участвовать учителя школ, преподаватели вузов, работники дошкольного образования, мастера профессионального технического образования и тренеры. Чтобы проголосовать за претендента на звание лучшего учителя города необходимо отправить СМС. В поле мобильного телефона наберите – слово ШКОЛА, затем пробел, имя и фамилию преподавателя. СМС отправьте на короткий номер 3515. Каждый месяц мы будем подводить промежуточные итоги конкурса. А в конце учебного года выберем главного победителя. О том, как проходит конкурс«Общественное признание», также, расскажет программа «Азбука образования» – каждое воскресенье в 16.20 на Телеканале «2х2 на Волге».

Светлана Таллерова, Сергей Мартьянов, новости 2х2