Компания МТС построит в Ульяновске контактный центр. Инвестиции в проект составят 475 млн рублей. Об этом сообщил генеральный директор «МТС Россия» Александр Поповский.

В пресс-службе оператора пояснили, что начало эксплуатации центра запланировано на четвертый квартал 2009 года. В нем будут работать 900 человек.

После введения в эксплуатацию контактный центр будет обслуживать более 10 млн абонентов МТС в Поволжье и Центральном федеральном округе, а также частично абонентов Северо-Западного федерального округа, обрабатывая более 4 млн обращений в месяц или около 130 тыс. звонков в сутки.

«Мы планируем дальнейшие инвестиции в развитие сети МТС в Ульяновской области и реализацию социальных проектов», — отметил Поповский.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ, Консолидированная абонентская база компании составляет 91,77 млн абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 млн человек.