На всероссийских соревнованиях по баскетболу среди инвалидов наша команда заняла второе место в младшей возрастной группе.

Андрей КОРЧАГИН

Баскетбольный турнир в рамках специальной Олимпиады России проходил в Димитровграде с 9 по 14 апреля. Целью этих соревнований были развитие и пропаганда специального олимпийского движения, а также активизация деятельности организаций проводящих работу по реализации, адаптации к жизни и интеграции в обществе инвалидов и лиц с умственной отсталостью средствами физической культуры и спорта.

В итоге в турнире юношей младшей возрастной группы сборная Ульяновской области завоевала серебряные медали. Финишировав вторыми, наши мальчишки пропустили вперед себя только сверстников из сборной Пермского края. Третье призовое место заняла команда юношей Ханты-Мансийского автономного округа.

В соревновании юношей старшей возрастной группы (баскетболистов от 16 лет до 21 года) чемпионом стала сборная Свердловской области. «Серебро» завоевала команда Вологодской области, «бронзу» – ребята из Московской области. В турнире девушек старшей возрастной группы (баскетболисток от 16 лет до 21 года) лучший результат также показала сборная Свердловской области, второе место заняла команда Пермского края, на третьей позиции финишировали девушки из команды Московской области